Золотая россыпь стихов. Екатерина Самсонова

В рамках цикла «Золотая россыпь стихов» со своим творчеством знакомит Екатерина Самсонова, главный библиотекарь отдела краеведения Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова, член литературно-музыкального объединения «Полуостров вдохновения», ведущая мастерской текстов «Душегрейка». Екатерина публиковалась в камчатских сборниках «Языки Lavы», «Пересечение» и других. Сейчас чаще публикуется в своем аккаунте Instagram@kateich_kateich. В 2019 году ее рассказ “О чем молчат деревья» был опубликован в сборнике «Буквы. Деньги. Два пера».

Но начиналось все со стихов. В 2000 году вышел первый и пока единственный сборник ее стихов «Чья-то биография». Потом много лет Екатерина стихи не писала и только сейчас постепенно стала возвращаться к поэзии. А в прошлом году неожиданно для себя начала писать стихи для детей. Их пока немного, но все еще впереди.