Золотая россыпь стихов. Ирина Вечканова

В рамках цикла «Золотая россыпь стихов» со своим творчеством знакомит начинающая поэтесса Вечканова Ирина Станиславовна, известная под творческим псевдонимом Ира Мир. Основной вид деятельности Ирины преподавание английского языка. Человек она творческий и кроме основной работы еще увлекается рукоделием, изготовлением цветов из фоамирана и славянских кукол-оберегов. С ее виртуальными выставками вы можете познакомиться на нашем сайте. Стихи начала писать сравнительно недавно, 3 года назад, потом стала накладывать музыку на свои стихи, так родилось несколько песен. Сильно углубилась в поэзию, когда вступила в литературно-музыкальное объединение «Полуостров вдохновения», где нашла отклики и плодотворную критику своему творчеству.

В 2019 году приняла участие в конкурсе «Вольные берега» и заняла второе место в номинации «комната смеха». В 2020 году в конкурсе«Молодой поэт Камчатки» выиграла Гран-при в номинации «Стихи о любви и дружбе».