Мы вместе!

Если вы знаете историю места,

оно становится в десять раз интереснее.

Д.С. Лихачёв

Огромна территория нашей Родины – от Балтийского моря до Тихого океана. Неотъемлемой частью её является Камчатка — Камчатский край, где нам выпало жить, учиться и работать; край, отметивший в 2020 году 13-ю годовщину своего создания.

Все ли мы знаем историю своего края? Знакомы ли мы с историей народов, населяющих полуостров издревле, с событиями, происходившими на его территории в отдалённом прошлом и в не столь давнем времени? Знаем ли мы происхождение названий населённых пунктов, в которых живём? Знаем ли мы, в каких книгах и журналах можно прочесть обо всём этом?

По-настоящему полюбить свой край даст возможность знакомство с его историей, потому что нельзя жить без знания прошлого. А поможет вам в этом виртуальная книжная выставка библиотеки №5 «Мы вместе!», посвящённая Дню образования Камчатского края и коренным народам, населяющим его на протяжении многих веков.