Целительная Камчатка

Профилактика заболеваний без возвращения к природе не возможна! Это — аксиома, которая не требует доказательств.

Особенно это касается детей, так как они более чувствительны к неполноценной городской жизни, а проявляется это в виде аллергии, ОРЗ, низкой успеваемости.

При помощи природы можно не только проводить профилактические мероприятия, но и вылечить многие болезни, правда никто из традиционных врачей прописывать частые пребывания на природе не спешит. А между тем сама природа абсолютно бесплатно дарит нам волшебные средства для укрепления здоровья. Тем более, если речь идёт о природе Камчатки. Как писали когда-то камчатские краеведы-исследователи Фаина Лодис и Владимир Семёнов: «Камчатка — уникальный музей под открытым небом, наполненный редкостными экспонатами, созданными самой природой. Здесь все завораживает и лечит тело и душу: и сокровенный дар земли — целебные минеральные источники, и неповторимые по красоте горные пейзажи, и потрясающие своей мощью и грозной силой вулканы, и взмывающие радужными фонтанами гейзеры, и дышащая, булькающая, шипящая и плюющаяся кальдера Узона, и поразительной красоты кратерные озера, и водопады на быстро бегущих реках, и звенящая тишина заповедных уголков...»

Предлагаем нашим читателям более подробно познакомиться с уникальными свойствами камчатской природы при помощи книжно-информативной выставки «Целительная Камчатка», посвящённой юбилеям камчатских краеведов Н. Ефремовой и В. Семёнова.  Возможно, это будет первым шагом на пути укрепления вашего здоровья.