Загадки Мирового океана

8 Июня – Всемирный день океана. А что мы знаем про мировой океан? Ученые считают, что жизнь зародилась в солёных водах океанов, и лишь позднее живые организмы вышли на сушу. Но на самом деле океаны это самая не изученная часть планеты. Например, знаете ли вы, что самая огромная рыба на Земле – это китовая акула, длина её достигает до 20 метров. А самое большое животное на земном шаре – это Синий кит, длина его достигает 30 метров, а весит он 150 тонн, это примерно как 15 слонов.

Если вы хотите знать больше, то предлагаем вам начать своё путешествие по океанам с нашей выставки. А также книги по данной тематике вы можете найти в фондах нашей библиотеки.