Далёкий край дымящихся вулканов

Вы знаете, на земле существуют места, окутанные тайной, овеянные легендой, где природа со всеми ее богатствами сохранилась в первозданном виде.Таким местом является Камчатка.

Здесь встретились сразу несколько стихий – горы и огонь, вода и земная твердь, и их вечное противоборство породило неповторимый по красоте уголок нашей страны.

На Камчатке можно увидеть удивительные снежные вершины, чистейшие высокогорные озера, кипящие рыбой бурные реки, уникальные природные парки и заповедники, горячие источники и гейзеры. Не удивительно, что, несмотря на свою удаленность Камчатка влечет к себе туристов. Почувствовать харизму Камчатского края, его величие и притягательность можно, побывав здесь и прочитав книги о полуострове.

Выставка книг «Далекий край дымящихся вулканов» предлагает вам познакомиться с научно-популярными книгами об этом удивительном крае земли. Приятного путешествия на край земли!