Время всегда хорошее

Информационно-библиотечный центр для детей и юношества подготовил виртуальную книжную выставку книг современных авторов Андрея Валентиновича Жвалевского и Евгении Борисовны Пастернак «Время всегда хорошее». Их произведения мгновенно становятся популярными, что бы они не написали — новогоднюю сказку, повести о путешествиях во времени или истории о самых обычных школьниках. Авторы давно и крепко полюбившихся всем – взрослым, детям, библиотекарям, учителям и жюри литературных премий. Писатели из Белоруссии Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак сегодня, пожалуй, самые известные авторы книг для подростков.

В основном книги Жвалевского и Пастернак адресованы подросткам – иногда младшим, иногда средним, а иногда и старшеклассникам. Сегодня мы хотим поговорить как раз о последних – то есть книгах, адресованных молодым людям от 14 лет. Их можно, конечно – а некоторые и стоит, — читать раньше, но герои и проблемы этих книг характерны как раз для такого возраста. Сюжет каждой книги о подрастающем поколении стремительно закручивается вокруг главных героев. Каждому из них есть о чём переживать – от безответной любви и проблем с родителями до поиска своего места в жизни.

Приятного просмотра виртуальной выставки и прочтения этих книг.