Земля - наш общий дом.

Мы привыкли считать, что природа всесильна, забывая при этом, что она хрупка и ранима. Часто, гуляя в лесу, загорая на пляже, мы оставляем после себя не потушенный костёр, бросаем мусор, шумим и совсем не задумываемся над тем, что мы пришли в гости к природе, а в гостях нужно вести себя культурно. Каждый из вас, ребята, пользуясь услугами природы, обязан вести себя так, чтобы не наносить ей вреда, ущерба.

Посмотрев книги виртуальной выставки, ребята могут пополнить свои знания, познакомиться с современными представлениями о многогранности живой природы, расширить познания о животном и растительном мире.

Старайтесь не засорять природу: мусор, бумагу, пакеты унесите с собой.

Отходы неизбежны, но можно уменьшить их количество, если из использованных пакетов сделать цветы и украсить ими любой праздник.

Изготовление цветка из пакетов пошагово:

• 1.Приготовьте пакеты;
  • 2.Сложите несколько пакетов (можно сложить один пакет в несколько раз);
  • 3.Перетяните их посредине белой нитью;
  • 4.Обрежьте края, формируя шар;
  • 5.Расправьте все листики, чтобы цветок получился максимально однородным;
  • 6.Можно поправить форму ножницами.