Приключениях волшебных зверят - книжные новинки

Вашему вниманию Информационно-библиотечный центр для детей и юношества подготовил виртуальную выставку книг для летнего чтения о приключениях волшебных зверят!

Лес Дружбы и его обитателей придумала Дейзи Медоус – автор более ста книг для детей. Милое оформление книг и симпатичные черно-белые иллюстрации создают волшебную атмосферу и помогут детям поверить в чудеса. Книги новой серии замечательно дополнят другой очаровательный проект «Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер» от британской писательницы Холли Вебб. «Приключения волшебных зверят» — одна из самых любимых серий у детей разных стран. Автор этой серии Сью Бентли — всемирно известная детская писательница, книги которой переведены более чем на двадцать языков.

Тысячи детей по всей России полюбили рассказы о котятах и щенятах, которые так трогательно смотрят на них с обложек. Милые пушистые друзья из волшебного леса также не оставят равнодушными ни маленьких читателей, ни их родителей. Пушистые малыши – лучшие друзья всех детей, а тема дружбы детей и животных, воспитание чувства заботы и ответственности – важная тема для родителей. К тому же эти зверята умеют разговаривать!

Ты сохранишь секрет мой? Я думаю, что да!

Про лес тебе волшебный я расскажу тогда.

За дверью в старом дубе скрывается проход,

Бежим туда скорее – чудесный лес зовёт!

Десятки приключений мы там переживём,

В зверятах говорящих друзей себе найдём!

Также в каждой книге даются советы по уходу за животными: ежами, котятами, щенятами, хомячками, утятами, свинками, кроликами, зайцами, выдрами, енотами, медвежатами и др. А также интересные факты о животных – героях книг. Есть весёлые головоломки, кроссворды и игры!

Приятного просмотра виртуальной выставки и прочтения этих книг.