Снежная – нежная сказка Зимы

Снежная – нежная сказка Зимы
Тип статьи:
Авторская

С 13 ноября 2017 года в Информационно-библиотечном центре ко дню рождения Деда Мороза была оформлена книжная выставка «Поздравим сказочного именинника!».

Посетить выставку может любой желающий. На выставке представлены книги и периодические издания о сказочном имениннике. Ознакомившись с выставкой, вы узнаете о Российском Деде Морозе; о дедах Морозах различных стран;о стихотворениях, загадках, рассказах и сказках для детей, а также о месте его проживания.

С 11 декабря в Информационно-библиотечном центре оформлена книжно-предметная выставка к Новому Году «Снежная – нежная сказка Зимы»: «Чудеса под Новый Год».

Книжная выставка «Чудеса под Новый Год» представлена книгами и периодическими изданиями, рассказывающими о наступающем главном празднике зимы – Новом Годе! Книжная выставка декорирована различными предметами, позволяющими наиболее полно раскрыть новогоднюю тематику. Выставка состоит из подразделов, на которых содержится информация: об истории возникновения праздника, о друзьях и помощниках Деда Мороза, о его любимой внученьке Снегурочке, об истории ёлки и ёлочных игрушках, о символе наступающего года Собаке, об истории бенгальских огней и фейерверках. А также имеется целый раздел, где представлена художественная литература о Новом Годе.

С 11 декабря в Информационно-библиотечном центре оформлена книжно-предметная выставка к Рождеству «Снежная – нежная сказка Зимы»: «Рождественская сказка».

Книжная выставка «Рождественская сказка» представлена книгами и периодическими изданиями, рассказывающими о наступающем главном празднике зимы – Рождестве! Книжная выставка декорирована различными предметами, позволяющими наиболее полно раскрыть рождественскую тематику. Выставка состоит из подразделов, на которых содержится информация: об истории возникновения праздника; о времени чудес, гаданий и народных гуляний – Святках; о праздниках Руси, о рождественском вертепе. А также имеется целый раздел, где представлена художественная литература о Рождестве.