Разговор о счастливом детстве

Дети составляют около 20% населения нашей планеты. Это солидная часть общества, у которой свои запросы и интересы. Между прочим, на тех, кому от 7 до 14 лет, приходится половина от общего количества мировой детворы.

В древнерусском языке слово «дети» употребляется с XI века. А вот слово «ребёнок» вошло в обиход на Руси только в XVII веке. Оно произошло от древнерусского «робя» (общеславянский корень «орб» — слабый, беспомощный).

На вопросы: когда кончается детство? как и куда оно уходит? и уходит ли бесповоротно? — ответить не так-то просто. Большинство людей частичку этой поры сохраняют в себе на всю жизнь.

Что же такое детство, и как нам взрослым сделать его для наших детей безопасным, радостным и развивающим? В этом вам поможет виртуальная выставка библиотеки №5 «Пусть всегда будет солнце!

Приятного вам просмотра!