Здоровым быть!

Здоровым быть!
Тип статьи:
Авторская

Начало декабря с 1 по 10 традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по разрешению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Информационно-библиотечный центр ежегодно в Декаду инвалидов проводит самые разнообразные культурно-досуговые мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

11 декабря 2017 г. в ИБЦ ДиЮ имени Г. Г. Поротова состоялось мероприятие к окончанию декады инвалидов «Здоровым быть!». Его участниками стали 37 человек из Общества слепых.

В начале встречи гости центра узнали, что здоровье для человека самая главная ценность. Здоровье, прежде всего, зависит от самого человека, от того, как он о нем заботится, от образа жизни. Существуют определенные правила ЗОЖ, которые помогают оставаться крепкими и здоровыми в течение всей жизни.

Далее библиотекарь познакомила с самыми главными из них: правильное питание, прогулки на свежем воздухе, соблюдение режима дня, умеренные физические нагрузки положительно влияют на здоровье человека, а особенно на слабый организм. Также гости центра узнали о врагах здоровья, которых обязательно нужно избегать. С ними были отмечены пословицы и поговорки о здоровье, многие из которых участники заседания знали наизусть. В завершении беседы с гости с удовольствием отгадывали «Здоровые загадки».