Мир юной художницы

Мир юной художницы
Тип статьи:
Авторская

Мир истинного творца пестрит художественными образами и насыщен энергией вдохновения. А мир художника, ещё и многоцветием оттенков и красок. Именно такой Космос открывается посетителям выставки картин Каролины Шевченко, открывшейся 2 декабря в Читальном зале Центральной библиотеки.

Юный талант из Петропавловска-Камчатского Каролина, одарённая художница, отдающая предпочтение жанру «аниме». Безукоризненно выполненные, изобилующий свежими идеями и парадоксальными решениями работы художницы, погружают зрителя в сказочный мир, мир безудержной творческой фантазии.

Прибегая к различной технике исполнения рисунка, Каролина дарит своим многочисленным поклонникам надежду на яркое и фонтанирующее творчество в будущем. Представленные работы в полной мере отражают мастерство и многогранность таланта юного дарования.

Её выставка так и называется: «По имени Каролина». Ведь именно ей и только ей принадлежат эти маленькие, но, по оценкам зрителей, уже вполне сформировавшиеся шедевры. В своём творчестве, художница пользуется совершенно различной техникой.

Здесь и карандашные рисунки, и акварель, и, столь востребованный и популярный в наши дни, стиль компьютерной графики, требующий от исполнителя точности и мастерства.

Каролина, несомненно, является яркой представительницей грядущего творческого поколения. Удивительно то, что, несмотря на свой юный возраст, Каролина уже успела зарекомендовать себя как талантливый, многообещающий художник среди своих сверстников в молодежных творческих кругах.

Рисует Каролина преимущественно в жанрах аниме. И отдаёт должное стилю романтического аниме. Техника исполнения может отличаться от традиционной, но покоряет отточенностью линий и законченностью созданного образа.

В день открытия выставку посетило более двадцати человек. Среди них были не только ровесники Каролины, но и люди старшего возраста. Все они с удовольствием знакомились с выставленными художницей работами и даже задавали ей вопросы, касающиеся истории создания тех, или иных картин. Однокурсники Каролины также не преминули воспользоваться возможностью полюбоваться рисунками своей подруги вне домашней обстановки. И неслучайно, ведь работы художницы заслуживают самого пристального внимания. А для воплощения всех задумок и замыслов Каролины, требуется внимательное отношение и забота людей, любящих и умеющих ценить прекрасное. А ещё нужно время.

Администрация МБУК «ЦГБ» желает Каролине успехов и новых творческих свершений. Остаётся добавить, что выставка продлится до 10 января 2018 года.

________________________________________________________________________________

Вы также можете посетить страничку Молодёжного театра-студии «Паллада».

Объявление:

Объявляется дополнительный набор в труппу Молодёжного театра-студии «Паллада».

Запись на собеседование по тел.: 8 (914) 026 6815.