Мечтать, учиться и творить

Дорогие родители!

Вы знаете, как ваши дети любят возиться с ножницами, красками и клеем. Изготовление поделок не только даёт выход их творческой энергии, но и имеет практическую пользу. Лепка, вырезание и рисование помогают развить координацию и глазомер, кроме того, в процессе работы дети приобретают важный навык последовательного выполнения простых заданий. Прикладное творчество позволяет найти для детей увлекательное занятие, разнообразить их досуг, что особенно актуально в настоящее время. Учитывая это, библиотека №5 подготовила для вас обзор книг по детскому творчеству и рукоделию, который сможет помочь вам в выборе необходимого методического помощника в организации совместного семейного досуга.

В книге используются самые разные материалы и техники, которые позволяют ребёнку развить мелкую моторику рук и воображение. Дети научатся концентрировать внимание, станут более усидчивыми и познают радости творчества. Энциклопедия предлагает модели поделок из пластилина и теста, поможет вам с детьми построить бумажные корабли и склеить гирлянды, поработать с мозаикой и плетением.

К носкам мы привыкли относиться с некоторым пренебрежением. Потерялась пара? Прохудилась пятка или просто надоели? Мы отправляем их прямиком на помойку! А между тем из носков можно сделать очень интересные мягкие игрушки, ведь их ткань, как правило, натуральна и удобна для шитья! А яркие расцветки делают процесс рукоделия особенно интересным! Увлёкшись таким рукоделием, вы легко можете собрать коллекцию дизайнерских игрушек или же пополнить игрушечный арсенал вашего малыша. Достаточно иметь минимум навыков шитья и подручные материалы.

Перед вами книга, которая поможет вашим детям научиться лепить из пластилина и мастерить из бумаги интереснейшие поделки. Бумага и пластилин найдутся, пожалуй, в каждом доме, они недороги и доступны каждому. А сувениры, сделанные из них, принесут ребятам много удовольствия: с ними можно играть, а можно подарить свою поделку другу, маме или младшему братишке или сестрёнке. Они наверняка будут рады: ведь вместе со сделанными своими руками вещийами можно передать и тепло своей души.

И, наконец, Книга увлекательных занятий на каникулах! В ней  можно выбрать из сотен занятий то, которое вам понравится больше всего. Например, можно испечь вместе с дочкой радужные звёзды, вырастить новогоднее дерево, нарядиться клоуном или нарисовать с сыном старинный замок. Сделать это очень просто! Только откройте книгу и в ПУТЬ!