Обзор поступлений детской литературы в библиотеку №1 им Н В Санеева (октябрь 2019)

Обзор поступлений детской литературы в библиотеку №1 им  Н В  Санеева (октябрь 2019)

Здравствуйте, дорогие юные читатели и родители! Я рада познакомить вас с новыми книгами нашей библиотеки № 1, расположенной по адресу ул. Ленинградская, дом 45, остановка «Комсомольская площадь».

Сегодня стоит проблема, как привить детям любовь к чтению. Если вы хотите вызвать у ребёнка интерес к книге, лучше начинать это делать с дошкольного возраста. И потому всем родителям дошкольников и первоклассников я рекомендую книгу Лоренца Паули и Катрин Шерер «Лис в библиотеке». Эта весёлая, даже смешная сказка о Лисе и Мышонке расскажет – зачем нужны книги, почему без книг трудно жить, и многое другое.
Почитатели Дарьи Донцовой, автора детективных романов, будут поражены, познакомившись с новыми книгами писательницы «Амулет добра» и «Волшебный эликсир». Это сказки для детей. Дарья Донцова всегда любила и любит животных, особенно собак, и юные читатели подружатся с новыми книжными героями: беспризорной собачкой по кличке Пошлавон, почтовым жабом Густавом, собачкой Мафи, мопсихой Зефиркой, с братом и сестрой Мишей и Ксюшей, и другими интересными персонажами.
Главная мысль в захватывающих, добрых сказках Дарьи Донцовой – всегда старайся делать добро и борись со своими недостатками. И ещё – никогда не обижай ни людей, ни животных, попавшихся на твоём жизненном пути. Кто знает, кем они могут обернуться?
Есть детские писатели, чьи произведения не устаревают никогда: Агния Барто, Николай Носов, Аркадий Гайдар, Корней Чуковский и многие-многие другие. И среди них замечательная детская писательница Софья Могилевская: живой язык её книг, интересные герои, захватывающие истории всегда привлекали юных читателей от пяти лет до подросткового возраста. И я рада представить вам книгу Софьи Могилевской «Мой папа — волшебник» для дошкольников от 4 до 6 лет. Хотя и первоклассники прочтут её с удовольствием. Казалось бы, нет никаких особенных приключений в жизни мальчика Саши – героя книги, но читаешь, не отрываясь о том, как маленький человек открывает большой мир.
Тех девочек и мальчиков, которые любят читать весёлые, юмористические произведения, я хочу познакомить с книгами известного современного детского писателя Андрея Усачёва.
Море смеха, забавных приключений, интересных загадок и заданий ждут вас в его книгах «Малуся и Рогопед» и «Город смеха». «Малуся и Рогопед» сказочная повесть о том, как можно изменить мир, изменив одну букву. Удивительные и опасные приключения ждут девочку Марусю, однажды попавшей в необыкновенную страну, где она подружилась с КоЛовой и МоЛяком. Эта книга будет интересна ребятам как младшего, так и среднего школьного возраста.
Название второй книги Андрея Усачёва «Город смеха» говорит само за себя. В этой книге много весёлых, даже смешных стихов, забавных загадок и заданий. Многие стихи здесь просто невозможно читать без смеха.
И так, дорогие юные читатели и родители, эти и другие интересные новые книги ждут вас в нашей библиотеке № 1 по адресу остановка «Комсомольская площадь», улица Ленинградская, дом 45. До свидания, до встречи.