Книжная Галактика

Что такое библиотека? Бесконечные ряды книг? Тишина читальных залов? Место, где можно заниматься научными изысканиями? Разумеется, но помимо выше перечисленного, библиотека – это праздник, способный объединить людей разных возрастных категорий. Оказывается, в библиотеке можно встретиться с друзьями, пообщаться со своей семьей, найти товарищей по интересам.

24 апреля 2021 года с 16:00 до 18:00 двери Информационно-библиотечного центра для детей и юношества были открыты для всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Библиосумерки — 2021».

Ежегодно в конце апреля стало доброй традицией у наших постоянных читателей посещение яркого и весёлого праздника, проводимого в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки». В этом году Библиосумерки-2021 прошли под девизом «Книга – путь к звёздам!» в честь 60-летия первого полёта человека в космос.

Вам вспомнится не раз волшебная планета,

Где с лучиками глаз встречаются рассветы,

Где солнечные сны, где звёздные тропинки,

Где в песенках слышны смешинки и грустинки.

Здесь верят волшебству, здесь дружат с чудесами,

Все сказки наяву приходят в гости сами.

Торжественной частью праздничной программы стало традиционное театрализованное представление «Планета загадок», посвящённое полёту в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

Ребята вместе с ведущей взошли на космический корабль «Мечта» и отправились в межпланетное путешествие на поиски самой волшебной, загадочной и чарующей планеты.

Зрителей ожидало виртуальное путешествие по обитаемым планетам, на каждой из которых их ждали игры, загадки, викторины и ребусы. Побывав в гостях у рассеянного Волшебника-недоучки, милого инопланетянина Тюни, мудрой Королевы Книжной галактики и весёлого Звездочёта, ребята вернулись на самую прекрасную планету – Землю.

Продолжилась праздничная программа посещением студии аквагрима «Космогрим». Всем желающим было предложено выбрать себе понравившейся рисунок для нанесения космического узора на кожу.

Желающих приобрести праздничный образ, а также приобщиться к космической тематики вечера оказалось очень много! В следствие чего образовалась очередь к Звездочёту для преображения.

Ждущие своей очереди ребята быстро нашли чем себя занять.

Также всем гостям праздника было предложено пройти к фотозоне и сделать фотографию на память.

Далее ребят пригласили для участия в космических состязаниях «Звёздные страты».

В итоге состязались 2 возрастные категории детей. Ребята постарше быстро и ловко справились со всеми заданиями и отправились дальше в космическое путешествие, освободив площадку для самых маленьких путешественников.

После космических состязаний ребят пригласили на танцевальный мастер – класс «Ракета», который никого не оставил равнодушным!

Продолжился праздничный вечер мастер — классом по рисованию мыльными пузырями «Вперёд к звёздам!».

Затем ребята трудились над совместным созданием картины «Загадочный и удивительный мир космоса».

Завершающим итогом «Библиосумерк – 2021 стала беспроигрышной лотерее с шуточными предсказаниями от Звездочёта «Так сказали звёзды».

Звездочёт предложил вынуть из волшебного сундучка лотерейный билетик, в котором каждый участник библиосумерек прочитал для себя интересное пожелание. Королева Книжной Галактики провожала всех гостей, пришедших на праздник раздачей призов, которые никого не оставили равнодушными!

Каждый из присутствующих смог найти себе занятие по склонностям, узнать что-то новое, приобрести новых друзей и просто отлично провести время. Все участники праздника ушли с отличным настроением, интересными и очень необходимыми призами!

Ждём вас в Информационно-библиотечном центре для детей и юношества.

Мы находимся по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, Войцешека, 7а.

Справки по телефонам: 305-287, 305-285, 305-283.