Книжные новинки. Знакомьтесь, Мышонок Тим.

Первое знакомство, первые улыбки, первый шаг малыша начинаются с мамы. С молоком матери передаются забота и любовь. От того, какое воспитание мы прививаем ребёнку, зависит его будущее.

Книга в руках мамы – главная воспитательная сила, с которой ничто не сравнится. То, что открылось ребёнку со страниц книги, прочитанной ему мамой в раннем детстве, становится частью его, навечно ассоциируется с теплотой материнского голоса. Поэтому лучший способ наладить отношения с детьми, вырастить из них людей с чутким сердцем и отзывчивой душой – стать для них читающей мамой.

Информационно-библиотечный центр для детей и юношества предлагает вашему вниманию книги итальянской сказочницы Анны Казалис про мышонка по имени Тим.

Маленькие дети, как и маленькие мышата, тоже иногда не желают идти в детский сад, боятся темноты, совсем не хотят ложиться спать и отказываются есть даже самое вкусное.

Книги о мышонке Тиме помогут вашему малышу:

— понимать, признавать и называть свои чувства;

— общаться со сверстниками и взрослыми;

— успокаиваться перед сном и сосредотачиваться;

— справляться с трудными ситуациями.

А родителям пригодятся маленькие советы и хитрости, полезные в воспитании малыша.

Казалис,  Анна.  Мышонок Тим идет в детский сад  :  сказка  :  для чтения взрослыми детям  /  текст А. Казалис  ;  перевод с итальянского К.  Тименчик  ;  пересказ  М.  Мельниченко  ;  худож.  М.  Кампанелла.  -  Москва  :  РОСМЭН,  2020.  -  [26]  с.  :  цв.  ил.  -  (Мышонок Тим).

Серия книг про смешного и обаятельного мышонка Тима поможет малышам понимать, признавать и называть свои чувства, научиться общаться со сверстниками и справляться с трудными ситуациями. Мышонку Тиму пора идти в детский сад, но он этого не хочет. Поэтому мама решила Мышонка проучить. Целый день она занимается домашними делами, болтает с подругами, совершенно не уделяя внимания Тиму, чтобы заставить ребёнка скучать дома. Прочитав эту поучительную историю вместе с ребёнком, вы придёте к выводу о том, что в детском саду весело и интересно.

Казалис,  Анна.  Мышонок Тим капризничает  :  сказка  :  для чтения взрослыми детям  /  текст А.  Казалис  ;  перевод с итальянского К.  Тименчик  ;  пересказ М.  Мельниченко  ;  худож.  М.  Кампанелла.  -  Москва  :  РОСМЭН,  2020.  -  [26]  с.  :  цв.  ил.  -  (Мышонок Тим).

Замечательная, добрая поучительная книжка, которую вы полюбите читать всей семьёй. Ваш ребёнок начнёт вести себя иначе, правильнее, как в конце каждой книги учит мышонок Тим. В этот раз мышонок Тим проснулся в капризном настроении. Он не хочет убирать игрушки, требует мороженое, отказывается идти домой после прогулки. А потом вообще убегает от мамы и прячется.

Казалис,  Анна.  Мышонок Тим.  Не бойся!  /  текст А.  Казалис  ;  перевод с итальянского К.  Тименчик  ;  пересказ М.  Мельниченко  ;  худож.  М.  Кампанелла.  -  Москва  :  РОСМЭН,  2019.  -  [26]  с.  :  цв.  ил.  -  (Мышонок Тим).

Мышонок Тим еще маленький и многого боится: темноты, старших детей, которые его задирают, плавать в бассейне, и даже грозы. Но мама и папа расскажут ему, как не бояться. Для этого и задумана серия. Герой сказки в конце каждой книги рассказывает о том, как нужно вести себя в тех или иных ситуациях.

Казалис,  Анна.  Мышонок Тим не хочет есть  /  текст  А.  Казалис  ;  перевод с итальянского К.  Тименчик  ;  пересказ М.  Мельниченко  ;  худож.  М.  Кампанелла.  -  Москва  :  РОСМЭН,  2019.  -  [26]  с. :  цв.  ил.  -  (Мышонок Тим).

Со снисходительной, хоть и ласковой интонацией Казалис рассказывает о том, что побеждать капризы ребенка нужно хитростью и лукавством. Конечно, это работает. Не искать причину неподходящего настроения малыша, а мотивировать его выполнить заданную программу, пусть и с благими намерениями. Сегодня мышонок Тим не хочет есть, отказывается даже от своего любимого морковного супа! «Зачем вообще нужно есть?» ворчит мышонок. И тут приходит замерзший кузнечик. Он поможет мышонку съесть все до крошки.

Казалис,  Анна.  Мышонок Тим не хочет спать  :  сказка  :  для чтения взрослыми детям  /  текст А.  Казалис  ;  перевод с итальянского К.  Тименчик  ;  пересказ М.  Мельниченко  ;  худож.  М.  Кампанелла.  -  Москва  :  РОСМЭН,  2020.  -  [26]  с.  :  цв.  ил.  -  (Мышонок Тим).

Серия книг о Мышонке Тиме очень полезные книжки для детей. Красивые и большие иллюстрации на каждой странице. Небольшое количество текста на страницах. Ребёнок не устанет от обилия информации перед сном. Истории простые и поучительные, подойдут детям до трёх лет. Книги для чтения детям — рекомендуют психологи.

В этой книге мышонок Тим почистил зубки, надел пижамку и лёг в кровать, но сон никак не идет. Что же делать? Как малышу уснуть? Об этой поучительной истории вы узнаете, прочитав сказку.

Красивые детские книги для вечернего чтения с незамысловатыми советами для родителей.

Представленные книги вы можете взять в Информационно-библиотечном центре для детей и юношества.

Мы находимся по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, Войцешека, 7а.

Справки по телефонам: 305-287, 305-285, 305-283.