Неделя детской книги

Читатели библиотеки №11 с нетерпением ждали веселых праздников, которые ежегодно проводятся в Неделю детской книги. Ребята с радостью готовили стихи, сценки, читали произведения детских писателей.

Открыл Неделю детской книги праздник «У книжек дни рождения, конечно, тоже есть», который прошел в библиотеке. Второклассники узнали историю праздника, участвовали в литературных играх и викторинах.

Следующее мероприятие «Для тех, кто растет и радуется этому» было посвящено 115-летию Агнии Львовны Барто. Ребята подготовили к этому утреннику сценку по мотивам сказки «Медвежонок-невежа». Заранее библиотека объявила конкурс на лучшее чтение стихов поэтессы. И на утреннике все участники конкурса получили сюрпризы, а победители — книги Агнии Барто.

В рамках Недели детской книги интересно прошел экологический утренник «Я, ты, он, она — все мы жители земли». На этот раз ребят встретила Кикимора. Она объяснила, как вести себя в лесу, на природе, не вредить животным и птицам.

На каникулах ребята из клуба «Чудо руки — чудо штуки» участвовали в акции «Продли жизнь книге». В этот день они ремонтировали книги, меняли обложки, подклеивали журналы.

Закрыла Неделю детской книги игра-викторина «Сколько смеха, сколько визга, сколько радости кругом». Шуточные эстафеты, загадки-обманки, сатирические викторины были предложены на этом мероприятии детям.

Все участники Недели детской книги получили сюрпризы и небольшие подарки.