Авачинская бухта

«Я много видел портов в России и России, но ничего подобного Авачинской губе не встречал».

Николай Муравьев-Амурский

Уважаемые читатели!

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» представляет вашему вниманию виртуальную фотовыставку «Авачинская бухта» известной камчатской фотохудожницы Светланы Лигостаевой.

Авачинская бухта – крупная незамерзающая бухта Тихого океана самой природой была создана как гавань и удобная база для мореплавания. Бухта является основным местом базирования Тихоокеанского флота России на Камчатке и главными транспортными «воротами» Камчатского края, способная принять любое судно мира. Берег Авачинской бухты является излюбленным местом горожан, где можно прогуляться и подышать морским воздухом, а летом и позагорать, хотя вода в бухте даже летом остается холодной +10 -15 градусов и купаются в ней только любители экстремального плавания.