«От театра - к книге»!

О Клубе:

Возрастная категория: 14+

Целью работы клуба является пропаганда ценности чтения и книги через театрализованные представления по произведениям мировой художественной литературы и камчатских писателей.

Задачи клуба:

• Создание условий для развития творческой активности детей, участвующих в театрализованных постановках;
  • Развитие творческого восприятия, эмоциональной отзывчивости на художественный текст;
  • питание наблюдательности, внимания, волевых качеств, воображения;
  • Развитие коммуникативных, эмоциональных и творческих способностей;
  • Воспитание культуры речи, приобретение навыков дикции, мимики и пластики;
  • Развитие у детей навыка действовать на сцене раскрепощено, а также целенаправленно раскрывать содержание ролей в действии и взаимодействии друг с другом;
  • Развитие умения действовать словом, вызывать отклик зрителя, влиять на их эмоциональное состояние;
  • Совершенствование артистических навыков детей в плане переживания и воплощения образа, а также их исполнительские умения;
  • Знакомство детей с различными видами театра (кукольный, музыкальный, детский, театр зверей и др.);
  • Воспитание уважительного отношения к мировой художественной литературе и к культурным традициям КМНС.

Целевая аудитория:
Дети от 5 до 13 лет, а также подростки и юношество от 14 до 24 лет.
В театральном клубе дети учатся коллективной работе, работе с партнёром, учатся общаться со зрителем. Занятия в клубе включают в себя организационную, теоретическую и практическую части:

• организационный этап предполагает подготовку к работе, подготовку костюмов и декораций, музыкального оформления.
  • теоретическая часть отражает необходимую информацию по теме театрализованного представления.
  • практическая часть включает в себя репетиции, тренинговые занятия по развитию речи и актерского мастерства, постановка движений. Занятия по развитию речи включают в себя упражнения на развитие общей грамотности речи, дыхания, артикуляции, гимнастика на развитие речевого аппарата, дикция, работа с микрофоном. Занятия по развитию актерского мастерства включают в себя игры на развитие памяти, сценического мастерства, вокальных данных.

Адрес проведения заседаний: Информационно-библиотечный центр для детей и юношества им. Г.Поротова, ул. Войцешека, 7а.

Положение:
-.docx 24 Кб