Краеведческий клуб «Камчатский мотив»

О Клубе:

Возрастная категория: 12+

С января 2013 года в информационно-библиотечном центре имени Г. Г. Поротова начала проводиться планомерная целенаправленная работа по краеведческому направлению. Клуб «Камчатский мотив» работает в рамках программы «У Камчатки есть друзья, это мы: и ты, и я!», цель которой привлечение читателей, как детей, так и юношества, к изучению и сохранению культурных традиций народов Камчатки.

На заседаниях клуба школьники и подростки знакомятся с природой родного края, его заповедными местами, с животным миром Камчатки; изучают памятники и исторические места нашего города; приобщаются к культуре камчадалов. Заседания проходят в форме экскурсий в литературно - краеведческий мини-музей им. Г. Г. Поротова, встреч с известными личностями нашего края, виртуальных путешествий, лекций, бесед, викторин и т.д.

Целевая аудитория клуба: подростки и юношество от 12 лет и старше. Приглашаем всех ребят окунуться в увлекательный мир краеведения.

Адрес проведения заседаний: Информационно-библиотечный центр для детей и юношества им. Г.Поротова, ул. Войцешека, 7а.

Положение:
-.docx 22 Кб